Мужчины изготавливали синтетические наркотики.

В частном доме одного из сел Воскресенского района полицейские и сотрудники спецподразделения "Гром" обнаружили лабораторию по производству наркотиков. Вход в нее был тщательно замаскирован. Попасть внутрь можно было через специальный потайной люк в потолке. Само помещение было обшито теплоизоляционными материалами, а химические запахи выводились через систему вентиляции. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

В помещении лаборатории полицейские изъяли около 1200 граммов смеси, содержащей наркотическое вещество мефедрон, специальное оборудование и вспомогательные вещества, используемые в незаконном производстве.

33-летний и 27-летний мужчины были задержаны в момент производства наркотических веществ. Установлено, что подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, производили нелегальный товар с целью сбыта.

Мужчинам предъявлено обвинение.

Напомним, ранее при обыске в квартире 29-летнего саратовца было найдено более пяти граммов наркотиков синтетического происхождения. Как выяснилось, подозреваемый изготавливал "синтетику" в своей подпольной лаборатории, которую он соорудил на лоджии.

Автор Динара Дусалиева