Они пытались подставить 44-летнего мужчину.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Саратовской области в отношении бывшего и действующего полицейских возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

"По версии следствия, весной 2019 года два сотрудника УМВД по городу Саратову договорились с 44-летним мужчиной за денежное вознаграждение создать две фирмы. При этом гражданин должен был стать единственным учредителем, а фактически подставным лицом. Мужчина с соответствующими документами обратился в налоговые службы, где впоследствии были созданы две юридические организации", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Также в ведомстве добавили, что следователем СК бывшие сотрудники полиции задержаны, с ними проводятся следственные действия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, противоправные действия злоумышленников пресечены ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области. При подтверждении вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Ранее сообщалось, что саратовские полицейские изъяли и похитили фуру с пивом.

Автор Ксения Несвицкая