Погибшую пожилую пару обнаружила социальный работник. Тела пенсионеров находились в помещении бани. Предварительная версия произошедшего - отравление угарным газом.

Следователи отдела по городу Вольск проводят проверку по факту гибели мужчины и женщины. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, утром 21 декабря 2020 года, соцработник пришла домой к семейной паре, проживающей в селе Терса Вольского района. Однако супругов дома и на придомовой территории не оказалось. Работник социальной службы заглянула в баню. В помещении предбанника она и обнаружила пожилых людей без признаков жизни. Медики констатировали смерть 81-летнего мужчины и его 91-летней супруги.
"Следователь и судебно-медицинский эксперт осмотрели место происшествия и тела погибших. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, причиной их гибели стало отравление продуктами горения", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в прошедшие выходные под Саратовом двое братьев погибли из-за оставленной на плите еды. По предварительной версии, они скончались от отравления продуктами горения.


Автор Динара Дусалиева