В эти минуты в Саратове проходит регистрация участников экономического форума «Движение только вперед!». Губернатор Валерий Радаев знакомит участников с крупными региональными проектами. Среди них завод по производству рельсовых соединений «Фоссло» в Энгельсе, предприятие «Фосагро», «Первая локомотивная компания».
Особое внимание глава региона обратил на крупный инвестиционный проект по строительству аэропорта в Сабуровке.
К участникам присоединился и вице-президент Торгово-промышленной палаты России Максим Фатеев.
Напомним Саратовский экономический форум «Движение только вперед!» начинается сегодня и будет работать два дня. В рамках выставки Саратовского экономического форума на «аллее» инвестиционных проектов можно ознакомиться с планами по открытию новых производств, макетами крупных инфраструктурных проектов. Каждый проект сопровождается презентацией, а уточняющие вопросы можно задать представителям предприятий.
Затем участники мероприятия отправились в зал, где намечено пленарное заседание экономического форума. Среди гостей несколько зарубежных делегаций из Ирана, Южной Кореи, Австралии, а также стран ближнего зарубежья. Большое количество представителей других регионов России. Большое представительство Саратовской области. По мнению участников, эта площадка позволит не только обменяться опытом с другими регионами, но и заключить в рамках встречи ряд важных соглашений, которые направлены на улучшение жизни граждан. В частности, власти Саратова намерены заключить соглашение с производителями городского электротранспорта. 
«Мы уверены, что это позволит повысить безопасность пассажирских перевозок в нашем городе», - отметил глава Саратова Михаил Исаев.
Модератор пленарного заседания Мария Бондарева - ведущая рубрики «Вести.Экономика» на телеканале «Россия 24» начала встречу. По ее словам, подобное мероприятие в регионе проходит впервые, однако она особо отметила высокий уровень его организации.
После церемонии открытия журналист передала слово губернатору Валерию Радаеву.