Они взяли кредиты и перевели все средства на "безопасные" счета.

Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников  полиции, жители продолжают отправлять аферистам свои деньги.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 50-летняя жительница Балакова. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления МВД по Саратовской области.

Женщина рассказала полицейским, что вечером 17 января ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он убедил ее в том, что в данный момент кто-то пытается оформить большой кредит.

Звонивший сказал, что есть только один способ пресечь действия злоумышленника – нужно срочно оформить встречный займ и перевести деньги на безопасный счет. Женщина оформила кредит и перевела на неизвестный счет 1 миллион 530 тысяч рублей.

По аналогичной схеме была обманута еще одна 64-летняя жительница Балакова. 7 января она перевела 289 тысяч рублей якобы на "безопасный" счет. Осознав, что она стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничестве.

Напомним, ранее рассказывалось, что жители области отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей.

Внимание!

Управление МВД России по Саратову напоминает: не верьте незнакомцам, обещающим защитить ваши деньги от мошенников. На самом деле вам поступил звонок от злоумышленников, главная цель которых - завладеть деньгами. В ваших силах защитить собственные сбережения: не переводите деньги по указанию третьих лиц, помните, что "безопасных счетов" не существует, прекратите общение с неизвестными, обратитесь в банк и полицию по телефону 02 (с мобильного 102). 

Автор Анастасия Кривега