Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего и 32-летнего ранее судимых безработных жителей Энгельса. Мужчины обвиняются по нескольким статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации, в том числе похищение, разбой и убийство. Известно, что возле одного из кафе Энгельса два безработных мужчины избили двух жителей Волгоградской области, после чего открыто похитили у них сотовый телефон, цепочку и браслет. Преступление они совершили 23 декабря 2017 года. Об этом сообщают в Прокуратуре области. Кроме этого, 30-ти и 32-летний мужчины совершили еще более тяжкое преступление.
«В одной из квартир многоэтажного дома в Энгельсе, после распития спиртного вместе с малознакомой 34-летней женщиной, они жестоко избили ее, женщина умерла. Злоумышленники похитили из квартиры два телефона, банковскую карту и важные документы. Это преступление молодые люди совершили в ночь на 15 января 2018 года», - сообщают в областной Прокуратуре.
В тот же день обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции. . После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд. Напомним, недавно стало известно, что за удар ножом в рот житель Красного Кута отправится в колонию.