Рейтинговое агентство RAEX выпустило рейтинг 100 лучших вузов России. В ТОП-100 вошли и 2 саратовских учебных заведения.

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Чернышевского занимает в рейтинге 84 позицию. Саратовской государственный медицинский университет имени Разумовского расположился на 87 строчке. Об этом сообщает министерство образования области
Рейтинг вузов RAEX – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.
Оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В качестве статистической информации используются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Автор Динара Дусалиева