В Саратовскую область с рабочим визитом приедет Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он посетит несколько объектов в Саратове, а также Дом офицеров в Энгельсе и аэропорт "Гагарин".

 Вячеслав ВолодинВ Саратовскую область на несколько дней с рабочим визитом приедет Вячеслав Володин. Сегодня, 27 июня, Председатель Госдумы посетит несколько объектов в Саратове. Завтра он отправится в Дом офицеров в Энгельсе, где проведёт рабочую встречу. Напомним, именно там будет проводиться реконструкции мемориального парка в лётном городке. За счёт личных средств Председателя Госдумы здесь будет установлен новый памятник знаменитой лётчице-штурману Марине Расковой, одной из первых женщин, удостоенной звания Героя Советского Союза. Нынешний мемориал был установлен в 1953 году. Его заменят на новый, сделанный из современных, качественных материалов. Территория вокруг Дома офицеров будет объединять мемориальный комплекс «Памяти Героев-авиаторов» и зону отдыха для жителей.
Будет проведена и реставрация здания Дома офицеров. Работы планируют реализовать в этом и следующем годах.
Также в рамках рабочего визита Вячеслав Володин посетит аэропорт "Гагарин" в Сабуровке. Работы на территории аэропортового комплекса могут быть завершены к 5 августа, а готовность аэропорта к полноценному обслуживанию рейсов может быть обеспечена к 16 августа текущего года. 

Автор Ксения Монахова