Депутаты городской думы не сумели собрать кворум, чтобы провести заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам. Об этом после пятнадцатиминутного ожидания известил коллег Анатолий Серебряков, предложивший перенести заседание на несколько часов.
"Такая ситуация. Один застрял где-то между Москвой и Питером, второй ... Ну не буду объяснять подробности. Все обещают, а потом...", - пояснил он, чем заставил присутствующих озираться в поисках недостающих городских депутатов.
"Полянского нету", - сообразили депутаты.
"Вот Полянский у нас и застрял", - обрадовался Серебряков.
"В дороге он. Звонил, говорит: "Лечу, 250 скорость". Пробил колесо", - поделился подробностями об исчезновении коллеги городской депутат.
Оказалось, что собранию кворума препятствует ещё и отсутствующий Олег Комаров. Он пообещал прибыть к вечеру. Это известие стало удручающим, потому что собираться из-за "прогульщиков" в понедельник никому не захотелось. Как поступить, учитывая еще и назначенное на 16 часов заседание другой комиссии, решали долго. А потом приняли приглашение Серебрякова "на 5 минут зайти" к нему в кабинет. Приглашение навеяло некоторым присутствующим воспоминания о знаменитой песни из советского кинофильма, после чего напевы про "пять минут" раздались в коридоре.
Сегодня же на Телеграм-канале "ПровТелеграфЪ - Без цензуры" появился пост о том, как шутят представители власти: "У народных избранников своеобразные шутки. Александр Ванцов, например, сегодня юморил на тему вечного и даже намекнул о тленности всего сущего - в том числе, и гордумы.
«Я случайно сюда попал. Ехал в морг», - радостно предупредил он коллег.
«А в морг-то зачем?» - оживились заскучавшие было гордепы.
«Справку получал», - сознался Ванцов.
«О том, что живой? Так без вскрытия же не дадут», - усомнились собеседники.
«Дадут», - хитро улыбнулся Александр Николаевич, произведя в воздухе движение, имитирующее пересчет купюр и всем своим видом показывая, что его широкая натура никаких посторонних вмешательств - а тем более хирургических - не приемлет."