Сегодня на набережной сотрудники полиции организовали установку вазонов и высадку цветов. Мероприятие прошло в рамках акции "Зеленая весна".
Начальник управления МВД России по городу Саратову Андрей Чепурной рассказал корреспонденту информационной службы "Саратов 24": "Мы обратились к администрации с просьбой перекрыть движение легкового транспорта на первый ярус Набережной, который является пешеходным. Жители жаловались, что по пешеходной зоне ездят автомобили. Отмечу, что на всей территории набережной работают несколько групп патрульно-постовой службы, которые следят за порядком, особенно в ночное время. За весенне - летний период прошлого года в Затоне, а также на новой и старой набережной было пресечено свыше 1 тысячи административных правонарушений.
Также тут была пресечена деятельность кальянных. Ежедневно заступают три катера, которые несут службу на воде. Они патрулируют береговую линию. В прошлом году было выявлено два преступления касающихся незаконного лова рыбы. Работа проводится в комплексе. Наши предложения администрация рассматривает. Например, мы предложили еще установить на набережной камеры видеонаблюдения".
Также, Андрей Чепурной, отметил, что такие меры вызваны и недавней аварией, которая произошла на новой набережной. Водитель - таксист мчался с такой скоростью, что перевернулся на машине. Нарушитель не пострадал. Мужчина был привлечен к административной ответственности и оштрафован на пять тысяч рублей.
Сегодня установят шесть вазонов: на нижнем ярусе, перекроют движение на первый ярус, у "Брудершафта" и у Ротонды.
При этом необходимый проезд для экстренных служб не будет перекрыт.
Ну, а чтобы вазоны стали не только мерой безопасности, но еще и выглядели эстетично, дружинники сделали клумбы и высадили цветы.
Напомним, в начале мая в рамках этой же акции сотрудники полиции провели субботник и высадили деревья в сквере.