Отдыхавший вместе с Валерием Рашкиным приятель рассказал, что происходило в день убийства лося. Оказалось, что никто, кроме коммуниста, охотиться не собирался.

Оружие было только у Рашкина. Об этом сообщает портал РЕН ТВ со ссылкой на Владимира Матросова. Он был в компании отдыхающих с депутатом.
"Никто не собирался охотиться, я так понимаю, кроме него. Мы приехали на рыбалку и отдыхали. <...> Оружия, получается, кроме как у него, ни у кого с собой не было", – цитирует агентство Матросова.
Он также прокомментировал слова коммуниста о том, что он якобы "стал жертвой стечения обстоятельств", поскольку думал, что ему организовали все необходимые документы. По словам Матросова, депутат никогда не заботился о наличии разрешения и в этом вопросе надеялся на своих товарищей.
Напомним, 29 октября Валерия Рашкина задержали в Лысогорском районе Саратовской области за рулем автомобиля, в котором находилась туша убитой лосихи. Там же нашли ружье и охотничий билет на его имя. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, которое расследует центральный аппарат СК РФ. Вначале Рашкин отказывался признаваться, заявляя о провокации, а затем он признался, что застрелил животное, но якобы по ошибке. Между тем, Генпрокуратура направила запрос в Госдуму запрос на тему лишения коммуниста депутатского иммунитета. В дальнейшем статью могут ужесточить, по ней депутату может грозить до пяти лет лишения свободы. После чего парламентарий записал видеобращение
Видео:IZ.RU

Автор Артур Авдеев