На сайте Федерального центра тестирования доступен тренажер для прохождения компьютерного ЕГЭ по информатике. Об этом рассказала зампред Правительства области Ирина Седова в своем аккаунте в Инстаграм.

"Начиная с 2021 года, участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах, а не на бумажных бланках. По информации Рособрнадзора, экзаменационная работа будет включать в себя 27 заданий: 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного, 4 – высокого. Появятся новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Продолжительность экзамена не изменится (3 часа 55 минут), а все ответы будут проверяться автоматически.
Сейчас очень важно, чтобы до каждого учащегося, планирующего сдавать госэкзамен по информатике, до каждого педагога была доведена информация об изменениях в проведении экзамена на компьютере. Тренажер позволит потренироваться в выполнении работы по максимально близким к реальным на экзамене заданиям. Он содержит контент демонстрационной версии контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике 2021 года", - отмечает Ирина Седова.

Автор Динара Дусалиева