В министерстве образования Саратовской области официально прокомментировали дальнейшую работу образовательных организаций.


В региональном ведомстве дали разъяснения по поводу того, завершится ли учебный год досрочно. Напомним, ранее появилась информация о том, что школьники с 1 по 8 классы могут перестать учиться в ближайшее время.
"Министерством образования Саратовской области учтены рекомендации Министерства просвещения России, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.
На данный момент работа образовательных организаций продолжается в условиях домашней самоизоляции обучающихся и педагогических работников с учетом методических рекомендаций по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Министерство образования области ведет ежедневный мониторинг, сложившийся ситуации. По итогам обратной связи, с учетом освоения образовательных программ и исходя из сложившейся в регионе эпидемиологической ситуации, дальнейшие действия будут проработаны совместно с муниципалитетами и Правительством региона и согласованы с Правительством Российской Федерации.
О принятом решении будет сообщено дополнительно", - следует из сообщения ведомства.

Автор Елена Петрова