В марте, по данным ГИБДД, выросло число ДТП с участием такси.

С 19 по 24 апреля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции Саратова будут проверять водителей такси.

По данным Госавтоинспекции Саратова, в марте 2022 года участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием машин, принадлежащих юридическим и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

"В ходе рейда дорожные полицейские проведут сплошные проверки такси, грузового автотранспорта юридических лиц, автобусов, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения, эксплуатацию с техническими неисправностями, а также нарушений требований обеспечения безопасности при перевозке пассажиров", - рассказали в ведомстве.

Также в областном центре проходят рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. Проблема загруженности улиц по-прежнему актуальна для Саратова. Водители игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», несмотря на таблички, запрещающие парковку по четным и нечетным числам месяца.

Подобные нарушения мешают движению специального и общественного транспорта.

К примеру, сегодня, были выявлены нарушения правил остановки и стоянки машин на улице Осипова. За это предусмотрен штраф в размере 1500 рублей и эвакуация на стоянку в случае, если на участке улицы есть табличка «Работает эвакуатор».

Были и те водители, кто оставил свои автомобили на пешеходных переходах. За это грозит штраф в размере 1000 рублей и эвакуация.

"За три месяца текущего года сотрудники ГИБДД выявили более 2500 нарушений правил остановки, стоянки транспортных средств, и около 1500 помещены на штрафную стоянку, расположенную на улице Симбирская, 36", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Фото: https://pixabay.com/



Автор Динара Дусалиева