На встрече депутата Госдумы Николая Панкова с представителями городской власти, ресурсоснабжающими организациями, транспортным управлением обсудили заданные жителями вопросы о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры Волжского района.

Напомним, жители по предложению Николая Панкова разместили десятки вопросов на его странице в Инстаграм. Сегодня депутат задал их ответственным лицам, после этого к разговору в онлайн-режиме подключатся инициативные группы жителей, чтобы лично услышать ответы.
Участники встречи напомнили – изначально поселок Юбилейный был рассчитан на проживание 20 тысяч человек. Но поселок продолжает расти, и сегодня в нем проживает уже около 50 тысяч. Инфраструктура, в том числе и дорожно-транспортная, нуждается в развитии.
Как отметили представители инициативных групп жителей, присутствующие на встрече, в первую очередь нужна транспортная развязка в районе гипермаркета «Лента», которая позволит систематизировать работу общественного транспорта и сделать более удобным заезд в Юбилейный и Иволгино.
Представитель общественного совета Иволгино Марина Евсюкова добавила, что нужно отрегулировать светофор на повороте в поселок. За 20 секунд пешеходы не успевают пересечь дорожное полотно. Лариса Мищенко из общественного совета посёлка «Совхоз Комбайн» предложила сделать более удобным въезд на рынок в Юбилейном.
Николай Панков подчеркнул, что многие шаги для улучшения жизни людей предусмотрены Генпланом, но эти планы нужно наполнить конкретным содержанием - подготовить проекты и изыскать финансирование.
«Прошу при решении этих вопросов привлекать общественные советы посёлков. Есть вопросы, не требующие большого финансирования, но люди очень ждут их решения. Например, по пешеходным переходам, установке светофоров. Постарайтесь не переносить их решение на будущий год, а уже в этом году постараться обеспечить удобство и безопасность людей», – обратился к представителям городской власти Панков.

фото пос. Юбилейный: https://yelkz.livejournal.com

Автор Юлия Трекозова