Саратовские общественники вместе с представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации сегодня оценили ход работ на проспекте Энтузиастов. Ремонт на отрезке от улицы Барнаульская до улицы Пономарева проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
В настоящее время на участке уже уложено восемь тысяч квадратных метров выравнивающего асфальтового покрытия и завершены работы по укладке верхнего слоя.
По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова, работы ведутся на протяжении трех дней и находятся в завершающей стадии. Через десять дней тут нанесут разметку.
«Эта дорога ремонтировалась около 10 лет назад. В городских условиях гарантия на новое полотно составляет от 3 до 4 лет в зависимости от нагрузки. Для верхнего слоя на этом участке используется гранитный щебень. В Заводском районе уже завершены работы на ул. Пензенская, Тульская, 7-я Нагорная. По городу в работе находятся 13 улиц, сдано 15», - прокомментировал ход работ Сергей Кузнецов.