Всего в областном центре будет отремонтировано почти 30 участков дорог.

В Саратове полным ходом идет ремонт дорог. Работы проводятся в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Ремонт запланирован на 29 участках, из них в ближайшие дни будут приведены в порядок девять, ещё восемь уже в работе. Все работы планируют завершить к середине августа.

Идет ремонт на улице Хвалынская. Было очень много жалоб и обращений от жителей. Сейчас здесь комплексно ремонтируют и проезжую часть, и тротуары, и зеленую зону у домов. На этой неделе подрядчики обязуются закончить дорогу, через 10-14 дней - тротуары.

Улица Тархова - одна из самых загруженных магистралей в Солнечном. Отремонтировать нужно почти один километр, проезжую часть, парковки, съезды. За неделю должны завершить работы.

В прошлом году порядка 10 улиц в Саратове взяли на баланс области. Сейчас они тоже ремонтируются. Идут работы на Тракторной. Ремонт на Славянской площади закончат уже через неделю.

"Нельзя забывать и о качестве дорожного ремонта. Подрядчики берут на себя обязательства по обслуживанию в гарантийные сроки, поэтому не в их интересах сделать так, чтобы потом пришлось что-то исправлять", - отметил врио губернатора Роман Бусаргин во время инспекционной поездки по Саратову.

Автор Динара Дусалиева