Сегодня во всех районах города продолжаются работы по очистке дорожного полотна, тротуаров и общественных территорий от последствий снегопада. Об этом сообщает пресс-служба саратовской администрации.

По данным ведомства, основное внимание сотрудники коммунальных служб уделяют автомобильным магистралям, подходам к остановочным павильонам и социальным объектам. За минувшие сутки было вывезено 2816 кубометров снега и наледи, израсходовано 552 тонн песко-соляной смеси и 136 тонн реагентов.
"В дневное время на улицы Саратова выйдут 165 рабочих и 142 единицы спецтехники организаций «Дорстрой» и «Службы благоустройства города». Прогнозируется сильный снег, слабая метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров. На дорогах возможны снежные заносы. Соблюдайте осторожность при перемещении по городу", - рассказали в пресс-службе мэрии.
О непогоде в Саратове в своем телеграм-канале "Пара слов" написал Николай Панков. Депутат Государственной думы призвал коммунальные службы усилить работу по очистке города от снега:
"Коммунальщики, не спать! В конце рабочей недели снегопад усилился. Город заносит снегом. Стихия пока не отступает. Городские службы вступили в бой. Тяжело. Их труд виден. Хотя этого мало. Утро началось с девятибалльных пробок. Отмечу, что с поступлением новой спецтехники у жителей больше возможностей спрашивать с городской власти. Не только по расчистке проезжей части, но и тротуаров. Чтобы привлекались все ресурсы, была чёткая организация".
Напомним,  в Саратове сегодня ожидается сильный снег, метель. На дорогах снежные заносы. Из-за непогоды перекрыта федеральная трасса на Озинки. Сервис "Яндекс.Пробки" ситуацию на утренних дорогах оценил в восемь баллов.