Больше половины родителей делают уроки за своих детей. Таковы данные исследования проекта "Mail.ru Дети".

56% взрослых решают домашнее задание вместо своих детей. Как правило, это касается математики, иностранного и русского языков. Цель исследования была, выяснить готовы ли мамы и папы помогать детям с домашним заданием, а также какие именно предметы требуют внимания и сколько часов в день уходит на подготовку к урокам. SkZwgB6ZcP0.jpg
"На вопрос, приходилось ли вам делать уроки вместо своих детей, более половины (56%) ответило утвердительно. Чаще всего родители берутся за математику (32%), иностранный (28%) и русский (26%) языки, изобразительное искусство (25%) и литературу (19%)", — следует из материалов исследования, пишут РИА Новости. 
70% родителей делают уроки со своими детьми, а треть опрошенных считают, что ребенок должен справляться с домашним заданием сам. Просто оказывают небольшую помощь в процесс подготовки к урокам еще 37%. Также родители составили рейтинг предметов, которые чаще всего вызывают сложности у детей. Среди них лидируют математика и русский язык.
По данным исследования, около 30% родителей тратят час на выполнение домашнего задания с детьми. В этом проекте "Mail.ru Дети" участвовали 8,2 тысячи пользователей. Большинство респондентов (72%) — родители одного ребенка. Более половины детей (67%) опрошенных учатся в начальной школе.