В ближайшую субботу саратовцы смогут насладиться выступлением 3-го курса мастерской заслуженного артиста Игоря и Любови Баголей.

творческий вечер.jpgШкола искусств Лицея-интерната 64 совместно с Саратовской государственной консерваторией решили проводить еженедельные творческие встречи для саратовцев и гостей города.

В Доме Александровского 3 июня состоится творческий вечер студентов саратовского театрального института, посвященный творчеству А.С.Пушкина "Благослови, ликующая муза". Вечер станет продолжением программы Ночи музеев, во время которой на площадке внутреннего дворика прошел концерт классической музыки для всех желающих. Тогда особняк XIX века принял более 500 гостей за один вечер.

В ближайшую субботу саратовцы смогут насладиться выступлением 3-го курса мастерской заслуженного артиста Игоря и Любови Баголей. Программу подготовили доцент кафедры специальных дисциплин Светлана Никулина и доцент кафедры мастерства актёра Роман Сопко.

В программе прозвучат лирические и философские стихотворения Александра Пушкина: "Клеветникам России", "к Чаадаеву", Русалка", "Воевода", "Я вас любил…", " Что в имени тебе моём" и другие.

После концерта гостей ждет небольшая экскурсия по Дому Александровского. Они смогут узнать о процессе строительства здания и его восстановления, о судьбах его владельцев в исторической перспективе, деталях быта и особенностях нравов старого Саратова.

Напомним, Дом Александровского был воссоздан в 2022 году по инициативе Вячеслава Володина и передан в Лицей-интернат 64 для организации Школы искусств.

Начало вечера в 19:00. Начало экскурсии в 20:10. Вход свободный.

Фото: Лицей-интернат 64

Автор Анастасия Кривега