Залоговый автомобиль обнаружен и изъят в Хабаровске. Мужчина покинул Саратовскую область, но это ему не помогло. Долг все равно пришлось отдать.

Житель Саратовской области лишился транспортного средства, не вернув деньги по кредиту приставы.jpgбанку. Сумма долга составила порядка 2 миллионов рублей. В добровольном порядке должник выплачивать денежные средства не спешил. Банк обратился с соответствующим требованием в суд. Сообщили в пресс-службе судебных приставов области.
В отношении мужчины приставы возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество — грузовую фуру. Должник занимался грузоперевозками и транспортное средство брал именно для этих целей.
Судебный пристав наложил арест на транспортное средство и оставил его на ответственное хранение должнику. Однако реализовать имущество на торгах не удалось, так как желающих его приобрести не оказалось ни на первых торгах, ни на вторых.
"С целью реализации автомобиля взыскателю было предложено принять его в счет погашения долга. После получения согласия взыскателя было установлено, что должник вместе с транспортным средством в настоящее время находится в Хабаровске. В связи с этим, судебным приставом направлено поручение сотрудникам УФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области изъять данное имущество и передать его представителю взыскателя. В результате фура была передана представителю банка",- рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева