Всего по данному дому 124 обманутых дольщика.

Председатель правительства Роман Бусаргин провел встречу с дольщиками ЖСК «Северный». Они включены в региональный реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Речь идет о 124 дольщиках.
На сегодня перед правительством региона поставлена задача в этом году помочь дольщикам из областного реестра. Самым многочисленным является ЖСК «Северный». Сейчас разрабатывается законодательная база по порядку предоставления компенсаций. Расчет предполагается сделать не исходя из сумм, которые граждане вложили, а по установленной Минстроем России стоимости квадратного метра. По Саратовской области это 47 080 рублей. Об этом Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале.
"Планируется внести законопроект уже на январское заседание областной Думы, где будет окончательно решен вопрос. Думаю, что депутаты поддержат жителей, столкнувшихся с такой проблемой. В этом случае приступить к выплатам можно будет уже во второй половине февраля", - отметил Бусаргин.
Напомним, благодаря поддержке председателя Государственной думы России Вячеслава Володина в регионе удалось закрыть вопрос по обманутым дольщикам, включенным в федеральный реестр. Это более четырех тысяч граждан. Одни из последних объектов, по которым было принято решение Фондом ДОМ.РФ, - это ЖК «Пляж» и ЖК «Победа».
С 21 января начнутся выплаты компенсаций дольщикам ЖК «Победа».

Автор Динара Дусалиева