В правительстве идет заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков Саратовской области. На нем присутствуют члены рабочей группы, губернатор, чиновники и депутаты разных уровней власти, общественники и сами участники долевого строительства. Сегодня обсуждают дома, срок возобновления строительства которых не определен. В списке десять адресов.
С докладом выступил глава Саратова Михаил Исаев. По словам мэра, дом на пересечении улиц Большая Садовая и Шелковичная в Саратове - ЖСК "Наш дом на Шелковичной" - инвестор обещает возобновить строительство на следующей неделе. Что касается дома на улице Верхней организации "Автодом", то сегодня только состоялась встреча с потенциальным инвестором. До конца недели должны рассчитать расходы.
В одном из недостроев по проспекту Строителей - "Фонд жилищного строительства" - по улице Политехнической, 15 трехкомнатных квартир оказались поделены на однокомнатные, что является нарушением планировки.
Михаил Исаев также сообщил, что ЖСК "Буй" - дом на Сакко и Ванцетти, 31 - собираются возводить в 22 этажа, но строящееся здание находится в исторической части города, и здесь нельзя построить дом высотой больше восьми этажей. Когда выдавалось разрешение на строительство, таких ограничений не было. Поэтому необходимо новое разрешение на строительство. Дольщики предложили достроить дом "Шэлдому".  По их словам, эта фирма строит качественно.
"В чем проблема? Подрядчики на выбор перед вами", - заявил Валерий Радаев.