Уже месяц как губернатор создал спецкомиссию по изучению доходов главврачей, а о результатах её работы пока не слышно. Об этом сообщил анонимный телеграм-канал "Федорий ТуросекинЪ", поэтому соответствие информации действительности - на совести автора.

"Они собирались хоть раз и что-то анализировали? Если да, то что и как? Просто в декларации смотреть каждый может без всякой спецкомиссии. Куда интересней узнать о том, что в эти декларации не попало. Например, имущество совершеннолетних детей и прочих родственников. Ибо, если верить, допустим, декларации главврача областного противотуберкулезного диспансера, то никакого дома в Черногории у неё и супруга не имеется. А вот поди ж ты, знающие люди утверждают обратное. С другой стороны, мало у нас что ли спецкомиссий создано, чтобы прессу успокоить? И по проверке министерства образования, и по выводу заводов из кризиса, и по пограничным вопросам. Что ни скандал, то сразу комиссия. А о результатах их работы полная тишина. Ну разве что Выскребенцева уволили, и то деликатно, чтоб жизнь мальчику не ломать. Хотя вру, а как же новости в лентах? Что, мол, комиссии создаются, и работа кипит. Читаешь такое и сразу приятное чувство стабильности. Вот он, главный-то результат", - пишет автор.
Напомним, губернатор Валерий Радаев распорядился провести проверку и определил состав рабочей группы, которая будет контролировать доходы главных врачей саратовских государственных и муниципальных больниц. Проверяющие должны были проанализировать доходы, расходы, обязательства имущественного характера, а также определить обоснованность и справедливость уровня заработной платы руководителей лечебных учреждений. Информация о доходах руководителей медучреждений привлекла всеобщее внимание после того, как об этом рассказал Николай Панков. Депутат Госдумы задался вопросом, почему главврачи получают миллионы рублей, владеют значительной недвижимостью, а пациенты регулярно жалуются на обслуживание в их больницах.
"Саратов 24" проанализировал справки о доходах главных врачей на официальном портале Министерства здравоохранения области. Данные об этом находятся в свободном доступе на официальном портале Министерства здравоохранения Саратовской области. Журналисты информационной службы "Саратов 24" проанализировали эти данные и составили список руководителей доходы и имущество которых превышает среднестатистические показатели.
Познакомиться с полным перечнем доходов и имущества руководителей медицинских учреждений региона можно здесь


Познакомиться с полным перечнем доходов и имущества руководителей медицинских учреждений региона можно здесь.

Автор Артур Авдеев