«Водители сворачивают головы!»: уралец, который едет в Крым на инвалидном кресле, остановится в Саратове.

Житель Нижнего Тагила Сергей Москаленко начал путешествие в начале июня. Его транспорт - это инвалидное кресло, к которому он приделал электропривод. Мужчина - инвалид. Шесть лет назад из-за повреждения костного мозга он оказался прикованным к постели. Но все эти годы мечтал о море, которого никогда не видел.
«Друзья и знакомые были просто в шоке! Не понимают, как я могу на это решиться. Да и водители на трассе буквально сворачивают головы - им непривычно видеть такую картину: путешественник на инвалидном кресле», - поделился с корреспондентом «Саратов 24» Сергей Москаленко.
Двигается путешественник со скоростью 40 километров в час. На данный момент проехал почти тысячу километров. С собой в поездку Сергей взял только самые необходимые вещи: палатку, походную плиту, кое-что из посуды и одежды. В каждом городе он останавливается на три-четыре дня. Обязательно посещает интересные места.
«Думаю, и в Саратове задержусь. Обязательно посмотрю Волгу и набережную. Ведь это главная достопримечательность края. Но сначала надо будет хорошенько простираться и помыться», - пошутил Сергей.
В Крыму он также планирует осмотреть все побережье, и остаться там до поздней осени, а затем уже поездом вернуться домой.

Автор Жанна Марченко