До первого представления в саратовском цирке остается меньше месяца.

На странице сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина в Инстаграм появилось видео с реконструкции саратовского цирка. Уже через неделю строители должны закончить все работы. Начнутся репетиции новогоднего представления, которое планируется провести в режиме онлайн из-за ограничений по коронавирусу.
Сейчас ведутся отделочные работы в фойе, галереях, амфитеатре, монтаж покрытия арены, реконструкция трансформаторной подстанции, монтаж зрительских кресел, установка архитектурной подсветки.
Напомним, в 2017 году в Саратове началась реконструкция цирка. Два года назад стало известно, что ремонт закончится с полугодовым опозданием. Первое представление было перенесено на сентябрь 2019 года. Оно не состоялось. В 2019 году губернатор Валерий Радаев уже не призывал администрацию цирка печатать афиши к новогодним представлениям, как делал это в 2017 и 2018 годах. Из его поста в Instagram стало понятно, что цирк к 2020 году снова не откроется. В мае этого года появились данные, что ремонтные работы в саратовском цирке должны завершиться в ноябре. В июне реконструкция саратовского цирка вышла на финишную прямую. Однако в августе политик пригрозил увольнением министра за срыв сроков сдачи объекта. 

Автор Марина Одинцова