Сегодня члены Общественной палаты Саратова проводят заседание, которое началось с обсуждения затянувшейся реконструкции проспекта Кирова.

"Практически ежедневно ходим, смотрим и общаемся с самим главным подрядчиком Дулепиным, который с нами на контакте. Остаются детали, но видно, что такой масштабный проект завершается к намеченным срокам", - высказался председатель городской ОПы Александр Занорин.
"Все подготовительные работы закончены, ведутся работы по устройству плиточного покрытия", - проинформировал собравшихся глава городского дорожного комитета Геннадий Свиридов. Он добавил, что на большей части пешеходной зоны работы завершены на 99 процентов, и только на участке между улицами Чапаева и Вольской остаётся уложить порядка 1700 кв метров плиточного покрытия.
"Объект тяжёлый, были вопросы по вскрытым неучтенным коммуникациям", - отметил Свиридов.
"Сегодняшним результатом довольны все. Это победа города по благоустройству", - похвалил рабочих общественник Владимир Фадеев.
Геннадий Свиридов отметил, что там, где это необходимо, ведется подновление ступеней и арочных конструкций.
"Раньше высотные отметки у нас /играли/, и каждый лепил, как хотел, свои входные группы", - объяснил главный дорожник Саратова.
"Надеемся, что озеленение мы в этом году закроем. В проектной документации полив не предусмотрен", - добавил, отвечая на заданный ему вопрос, Свиридов. Специально для этих целей мэрия закупает 93 дерева.

Автор Екатерина Вельт