Октябрьский районный суд признал бывшего директора Фонда капитального ремонта виновным. Дмитрия Любушкина обвиняли в превышении полномочий.

Сегодня суд Октябрьского района поставил точку в деле Дмитрия Любушкина. Бывшему директору Фонда капитального ремонта, вынесен приговор. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год. Также в этот срок он обязуется выплачивать 10% от своего заработка. Его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и необоснованную трату денег фонда.
Напомним, сегодня в Октябрьском районном суде рассматривали дело Дмитрия Любушкина, бывшего директора Фонда капитального ремонта. По его вине более двухсот многоквартирных домов остались без ремонта. А сумма ущерба, которую понес Фонд капитального ремонта, составила более одного миллиона рублей. На первом заседании прошли обсуждения дела. Дмитрий Любушкин заявил, что с обвинением он согласен, в содеянном полностью раскаивается и дал обещание выплатить ущерб стороне потерпевшего. Перед началом прений сторон адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и в качестве наказания назначить штраф. Сторона обвинения не согласилась с заявлением о просьбе прекращения дела. Суд ходатайство не удовлетворил.