Вопросы благоустройства для жителей начинаются с коммунальных нужд, несколько отвлеклись от темы депутатских слушаний по формированию городской среды народные избранники. Для Балашова этот отопительный сезон может оказаться последним. Парламентарии поинтересовались, когда область перейдет к комплексному решению проблем этого города.
"Балашов - город не простой в плане коммунального сектора, чему причиной является переход комплекса в собственность к частным лицам, - пояснил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин. - Надо поблагодарить прокуратуру, которая провела работу по возврату имущества в муниципалитет. Отрабатываем процедуру инвестиций, которая позволит перейти с центрального отопления на небольшие котельные".
Зампред регионального правительства Александр Буренин заверил, что в Балашове будет тепло несмотря ни на что.
Много жалоб со стороны народных избранников посыпалось и относительно снежного ада, в котором оказался Саратов в эти дни.
"За один день расчистить город невозможно, - признал Тепин. - Наша задача убрать основные улицы, по которым идет максимальное движение. В ближайшие дни очистим от снега и весь город. Задействована вся техника".
По претензиям по поводу многочисленных порывов министр снова напомнил об изношенности городских сетей, из-за чего свыше 50 процентов воды, которая поднимается по водозабору, и теряется. Тепин, по традиции, заверил, что все исправит концессия Водоканала.