По всем вопросам, озвученным гражданами, примут меры.

Дмитрий Плеханов провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми к главе района обратились горожане, касались сферы ЖКХ и помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Так, жительница Энгельса Елена Владимировна из волонтерской группы «За Победу!» рассказала о том, как продвигается работа по изготовлению маскировочных сетей для нужд фронта. Напомним, ранее женщина обратилась к Дмитрию Плеханову за помощью в предоставлении помещения и оборудования для волонтеров.

«Спасибо большое за то, что нашли помещение для нашего производства. Маскировочные сети пользуются огромным спросом у наших бойцов, мы готовы работать даже ночью, чтобы сплести их больше. Но теперь нам не хватает материалов, просим вас помочь», — обратилась Елена Владимировна.

Глава района заверил, что необходимые материалы для волонтеров будут найдены.

Житель Энгельса Игорь Владимирович вышел с инициативой по организации автоматизированного контроля и передачи данных с приборов учета в многоквартирных домах. Проект он предложил опробовать на жилом фонде Летного городка, чтобы в оперативном порядке отслеживать снижение параметров и выявлять аварии на сетях.

С просьбой разобраться с накоплением и вывозом ТКО обратилась Любовь Анатольевна. По словам женщины, необходимо увеличить количество контейнеров для сбора мусора у дома №11 по проспекту Фридриха Энгельса, а заодно проверить, на каких основаниях соседние магазины складируют мусор на данной площадке. В ближайшее время сотрудники администрации проверят наличие у владельцев нежилых помещений договоров с мусоровывозящей компанией.

С жалобой на работу управляющей компании ООО «Волга» обратился Михаил Адольфович. Как отметил заявитель, управляющая компания не подготовила дом к отопительному сезону и не поддерживает связь с собственниками жилья.

По всем вопросам, озвученным в рамках личного приема, примут меры.

Автор Анастасия Кривега