Депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Чернышевский покидает региональное заксобрание.

Дмитрий Чернышевский принял решение о сложении полномочий депутата Саратовской областной Думы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Парламентарий был избран по списку "Единой России" и работал в Думе на постоянной основе.
"Решение Дмитрия Чернышевского о сложении депутатского мандата, о котором он заявил на своей странице в социальных сетях, для меня не стало неожиданностью. Депутатская деятельность - это не только громкие заявления, но и умение предлагать конкретные решения по тому или иному вопросу, отстаивать свою позицию. Справлялся ли Чернышевский со своей работой как депутат - могут сказать жители избирательного округа, который он представлял. Как исполняющий обязанности руководителя фракции «Единой России» в областной Думе отмечу, что он посещал заседания, высказывал своё мнение. Порой с ним можно было не согласиться, но полемика всегда была ценна для принятия окончательного решения, - сообщил в своем телеграм-канале президент Торгово-промышленной палаты области, первый вице-спикер регионального парламента Алексей Антонов. - Учитывая, что он стал депутатом областной Думы по списку «Единой России», его место займёт следующий кандидат, прошедший ранее процедуру предварительного голосования. Кто им будет - решит Президиум регионального политсовета «Единой России». Отмечу, что это должен быть человек, хорошо знакомый с проблемами округа, разбирающийся в вопросах, волнующих жителей Лысогорского, Калининского районов".
Напомним, ранее от мандата депутата Саратовской облдумы отказались Сергей Грачев, а также Владимир Капкаев и Николай Семенец.

Автор Юлия Трекозова