Сегодня, 9 мая, на Соколовой горе в Саратове проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Главными гостями празднования 74-й годовщины Победы стали саратовские ветераны.

В палатке "Единой России" собрались участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий. Для них накрыли праздничный стол, организовали концерт. Многие из них пришли на праздник с внуками и правнуками. Ветераны рассказывали о своём боевом пути, о том, как они живут сегодня. Вспоминали боевых товарищей, свои семьи.
"Мои родители познакомились на войне и вместе прошли весь боевой путь. Я родился в 1947 году. Свою жизнь посвятил службе в армии. Спасибо всем за внимание, за приглашение на праздник", - поблагодарил ветеран, военный летчик Виктор Куликов.
Ветеран военной службы Василий Петрович Боровиков отметил, что такие встречи очень важны для старшего поколения."Вот так вместе собраться за столом получается очень редко. И тем ценнее такие встречи. Ведь с каждым днем свидетелей военных событий становится все меньше", - сказал Василий Петрович.
Поздравить ветеранов в палатку зашёл губернатор области Валерий Радаев. Он выразил им слова благодарности: "Именно благодаря вам мы сегодня живём в мирное время, можем строить планы на будущее, работать, растить детей. Низкий поклон вам!"
Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Николай Панков также присоединился к словам поздравления.
"Каждый год мы организовываем для ветеранов палатку. "Единая Россия" всегда чтит память погибших, уважает тех, кто вернулся с поле боя и дожил до наших дней. Наша общая задача - чтобы память о Победе жила в наших детях, внуках, правнуках.
У каждого свои эмоции, с которыми мы встречаем этот день. Мой дедушка Панков Василий Иванович погиб в 42-м году, и моя бабушка одна поднимала семью. Поэтому для меня 9 мая проходит с чувством светлой грусти. Но всю страну в этот день объединяет одна Великая Победа. Низкий поклон вам, ветераны, наши герои. Спасибо вам за все! "- обратился к гостям праздника Панков.

Автор дусалиева