Первыми проверочные работы начнут писать старшеклассники.

Роспотребнадзор утвердил расписание всероссийских проверочных работ (ВПР), которые будут проходить с 1 марта по 20 мая. Точные даты для школьников образовательные учреждения устанавливают самостоятельно. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городском комитете по образованию.

С 1 по 20 марта ученики 10-х классов будут сдавать географию, а 11-е классы - биологию, историю, физику, географию, иностранные языки и единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Вопрос проведения ВПР для тех, кто учится в 10-х и 11-х классах, решают сами школы. Однако предметы для сдачи ВПР 11-ми классами не должны соответствовать предметам, которые они выбрали для ЕГЭ.

С 15 по 20 мая ВПР будут сдавать ученики 4-8 классов. Среди обязательных предметов - русский язык и математика. Помимо этого, четвероклассники должны будут сдать "Окружающий мир", пятиклассники - историю и биологию, а семиклассники - иностранный язык.

Для учеников шестых классов ВПР по биологии, истории, географии и обществознанию пройдут с 15 по 20 мая. Также в эти дни семиклассники будут сдавать историю, географию, биологию, обществознание и физику, восьмиклассники - географию, историю, обществознание, биологию, физику и химию.

Компьютерная форма станет альтернативной возможностью сдачи ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах. Для этого предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.

Напомним, недавно утвердили расписание сдачи ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно, сообщает пресс-служба министерства.

Фото: Комитет по образованию


Автор Юлия Исаева