Для "изучения финансового рынка" женщина взяла два кредита.

ДеньгиСтремление быстро и легко заработать все чаще приводит саратовцев в сети мошенников. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным ведомства, жительница Самойловского района решила подзаработать и в сети Интернет нашла рекламу быстрого заработка на инвестициях. Она оставила заявку, через некоторое время с ней связался незнакомец и предложил помощь в изучении финансового рынка для эффективного инвестирования. По его совету, женщина оформила два кредита и перевела деньги на указанный им счет, якобы для выгодного вложения. После этого "брокер" пропал с горизонта. Сумма ущерба составила почти 334 тысячи рублей.

Сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее в Саратове доверчивая пенсионерка по совету аферистов выкупила товар на маркетплейсе на 78 тысяч рублей.

Полиция напоминает: злоумышленники используют различные схемы обмана, но цель у них одна – под любым предлогом убедить доверчивых граждан расстаться со своими деньгами. Не переходите по неизвестным ссылкам, не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись. Не верьте обещаниям быстрого и легкого заработка с минимальными вложениями - такого просто не бывает.
Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Автор Анастасия Кривега