А на дороги района будет выделено 8 млн рублей.

Сегодня председатель правительства области посетил Перелюбский и Краснопаризанский районы, а также поселок Михайловский. В каждом муниципалитете Роман Бусаргин провел рабочие совещания по реализации государственных и региональных программ. Об этом вице-губернатор написал в своем инстаграм-канале.

Перед руководством районов поставлена задача – обеспечить своевременное проведение конкурсных процедур, чтобы работы начались с начала строительного сезона и были проведены качественно. Важно, чтобы строительный контроль проводили сотрудники администрации, а не директоры школ и детских садов. Их работа – обеспечивать учебный процесс для детей, а не быть прорабами на стройке.

"В этом году на территории Перелюбского района в рамках новых региональных программ, инициированных председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным, будут отремонтированы две школы – в селе Смородинка и поселке Пригорки, а также два детских сада – в Перелюбе и селе Иваниха. В федеральный проект вошла школа имени Рудченко в Перелюбе, ее капитально отремонтируют", - отметил Бусаргин.

В поселке Михайловский будут отремонтированы здания школы и детского сада, благоустроены две дворовых территории и две общественные территории.

В Краснопартизанском районе в программах участвуют школы в селе Милорадовка и поселке Петровский, детские сады №6 в поселке Петровский и №13 в селе Толстовка. Муниципалитет также вошел в федеральную программу по капремонту школ.

Планируется замена и дооснащение медицинского оборудования для Перелюбской районной больницы, приобретение автомобиля для врачебной амбулатории поселка Михайловский, приобретение рентгеновского маммографического аппарата

По программе ремонта сельских дорог Перелюбскому району предусмотрено 37,2 млн рублей, Краснопартизанскому району – 8 млн рублей.

Автор Динара Дусалиева