Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В 97-ом полку: погода сегодня наладилась, очень тепло, до 15 градусов. Происшествий нет.

По "99" аудио от "Атласа": "Все у нас хорошо, все замечательно. Был командующий на позиции, все нормально, все идет в плановом режиме. Нет происшествий. Если кто-то не может дозвониться до бойца, выходите на меня, все решим. А так настрой боевой, все трудятся, все выполняют свой ратный труд".

"98-ой": без происшествий. Активно работает радиоэлектронная борьба (РЭБ) противника, поэтому в течение нескольких дней нет устойчивой связи.

"72-ая": на сегодняшний день без происшествий. Работают по выявленным целям в интересах войск направления.

С "Волгарями" связывались два часа назад, все в порядке. Интернета нет, поэтому без фото. Работают по противнику, есть результат.

По "94-ому": сегодня малая родина проводила последнее из подразделений полка к месту временной дислокации для дальнейшего боевого слаживания. На новом месте уже прибывшие подразделения налаживают быт, обустраиваются, готовятся к приему прибывающих подразделений", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев