В этом году Саратовская область участвует в проекте «Школы большой страны».

На протяжении двух дней – 29 и 30 марта, в рамках проекта «Школа большой страны», реализуемого Общероссийским народным фронтом и Московским центром развития кадрового потенциала образования, проходит деловая игра «Команда школы большой страны» в школах Саратова и Балакова.
Игра представляет собой набор реальных кейсовых ситуаций, основанных на школьной практике, с которыми сталкивается любой директор.
Задачей команд является - расширение возможностей и создание в учебном заведении, то есть на игровом поле, новых условий для развития таланта детей.
По итогам 12 лучших управленцев получат сертификат тьютора и право на дальнейшее продвижение проекта.
«Вовлечение в проект позволит накапливать опыт и передавать его от региона к региону. Это сотрудничество обеспечит методическую поддержку молодых директоров школ и повысит их квалификацию», – рассказали в региональном Минобразе.
Отметим, что Саратовская область впервые участвует в данном проекте. Подобные игры уже проводились в Москве, Иркутской, Орловской, Липецкой областях, а также в Татарстане. Проект стартовал в 2019 году  и впервые был реализован в Сочи. Результатом участия станет подготовка руководителей к современным условиям существования школы, а также выработка управленческого стандарта. Сильные управленцы смогут объединить опыт эффективных педагогов и возможности новой инфраструктуры, которая ежегодно открывается по национальному проекту «Образование».

Автор Катерина Снеговая