Директор картинг-центра обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Там 8-летний посетитель столкнулся с ограждением и получил перелом ноги.

В Саратове 29-летняя девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Как сообщает пресс-служба следственного комитета области, в июне 2016 года девушка открыла картинг-центр в нежилом помещении во Фрунзенском районе. 10 марта 8-летний посетитель центра ехал на картинг-автомобиле и столкнулся с ограждением трассы, в результате чего получил закрытый перелом костей правой голени.
Согласно заключению автотехнической судебной экспертизы, этот картинг-автомобиль не соответствует требованиям государственного стандарта, предъявляемым к безопасности таких машин.
Кроме того, в развлекательном помещении выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Деятельность картинг-центра прекращена.
Девушка полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд.