Подозреваемым в убийстве 15-летнего подростка в Энгельсе оказался его одноклассник. По предварительным данным, вчера вечером приблизительно с 9 до 11 часов компания сверстников распивала спиртные напитки в съемной квартире дома № 47 на улице Маршала Василевского. Между двумя парнями возник конфликт. Убитый оскорбил девушку своего одноклассника. Молодой человек решил заступиться за свою возлюбленную и попросил выйти на улицу, чтобы разобраться. На улице он перерезал горло и нанес ему около 15 ножевых ранений и скрылся. Как стало известно от следственных органов, подозреваемый взял оружие из дома. Ранее девятиклассник уже привлекался к уголовной ответственности за несколько квартирных краж.
Убитого обнаружили утром 29 января. В ходе опроса соседей следователям удалось вычислить съемную квартиру злоумышленника. Открыла та самая девушка из-за которой и произошел конфликт. В жилище следователи обнаружили улики - следы крови на одежде, которую подозреваемый не успел постирать.
Все,кто присутствовал тем роковым вечером в квартире, учатся в школе № 30 в Энгельсе. По словам директора, убитый был из благополучной семьи. Не числился в списке проблемных учеников. Характеризовать подозреваемого администрация школы не стала.
На данный момент злоумышленник задержан. Ему грозит до 7,5 лет лишения свободы. Следствие продолжается.