Житель Саратова признан виновным в мошенничестве с капитальным ремонтом кровли многоквартирного дома. 

уголовный кодекс.jpgВ Саратове вынесли приговор по делу о мошенничестве, совершенном при ремонте дома. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с 21 июля 2020 года по 29 марта 2022 года директор коммерческой организации пообещал отремонтировать крышу многоквартирного дома на улице Барнаульской. Затем он получил в качестве аванса более 700 тысяч рублей с банковского счета регионального фонда капитального ремонта и похитил эти средства. Обязательства по ремонту крыши дома исполнены не были. 

Помимо материального ущерба, это повлекло и другие "негативные последствия". Так, поврежденная крыша строения в течение двух лет протекала, от чего в квартирах жильцов образовалась плесень. 

На суде 40-летний саратовец свою вину не признал. Он попытался объяснить, что не исполнил договорные обязательства из-за финансовых трудностей. Однако суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее рассказывалось, что прокуратура организовала проверку по факту затопления памятника архитектуры в Заводском районе.

Автор Анастасия Кривега