Соляная пещера, космический уголок и тактильная комната. Это лишь часть того, что создала руководитель детского сада №215 "Капельки солнца" для своих подопечных.

Лариса Ерешкина ведет этот сад всего три года. За это время она успела создать несколько интерактивных зон для детей и принять участие в нескольких десятках конкурсов. А не так давно Лариса Владимировна стала победительницей образовательной номинации конкурса "Женщина-лидер. XXI век". За победу на конкурсе боролись представители всех регионов нашей страны. К примеру, впервые участвовали женщины из республики Крым.
Среди женщин-руководителей предприятий бизнеса различных сфер деятельности, науки, здравоохранения и других отраслей Лариса Ерешкина стала лучшей в образовании. Для этого женщина подготовила аналитический материал, где описала работу детского сада. За это она была награждена медалью и дипломом победителя конкурса на всероссийской конференции в Нижнем Новгороде.
Женщина рассказывает, что подготовка к участию в престижном конкурсе проходила всем коллективом. Одни обдумывали идею, другие собирали статистические данные. В итоге стали лучшими не только в регионе, но и во всей стране.
«Именно благодаря таланту и креативу Ларисы Владимировны им удалось стать главными новаторами в сфере дошкольного образования в городе. Не обошлось и без помощи родителей. Они с энтузиазмом помогали строить интерактивные комнаты для детей» -, делятся воспитатели детского сада №215 «Капельки солнца».
Сейчас коллектив готовится к новым соревнованиям. К примеру, в ближайшее время планируют побороться за главный приз в конкурсе «100 лучших образовательных учреждений России».

Автор Анна Забалуева