Сегодня стала известна реакция директора спорткомплекса "Альбатрос" Роберта Моисеева на заседание балаковской Общественной палаты. Его слова приводит издание sutyneews: "Странно, что человек, возглавляющий Общественную палату, занимает такую позицию. И после таких заявлений с его стороны вообще возникает вопрос, а может ему стоить уйти с этой должности?"
Резкие слова прозвучали после заседания палаты, на котором выступал лидера местного отдаления «Молодой гвардии» Олег Удилов. Общественники обсуждали почему строители сорвали сроки окончания работ по реконструкции "Альбатроса", а их смета, по данным экспертов, увеличилась в три раза. Олег Удилов предположил, что это понадобилось для реализации коррупционных схем и на это стоит обратить внимание сотрудникам правоохранительных органов. Председатель общественной палаты Евгений Запяткин предложил разобраться в ситуации на месте и побывать на стройплощадке.
Напомним, реконструировать спорткомплекс "Альбатрос" начали во времена, когда балаковским районом руководил Иван Чепрасов. И это уже не первый скандал, который разразился после его отставки. Сотрудники правоохранительных органов сейчас разбираются сразу в нескольких сомнительных земельных сделках. Одна из них привела к тому, что футбольное поле балаковской школы №10 застраивают элитным жильём.