Всероссийская акция «Диктант Победы» в Саратовской области пройдет на 27 площадках – в школах Саратова, Энгельса, Балакова и других городов области, а также в историческом парке «Россия – моя история» и в музее боевой и трудовой славы.

На официальном сайте всероссийской исторической акции «Диктант Победы» диктантпобеды.рф диктант "Победы".jpgможно прочитать об акции, которая пройдет 7 мая во всех регионах страны и ряде государств, и найти подходящую площадку в своем регионе. На ресурсе опубликованы адреса всех площадок по Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры области. По окончании диктанта на сайте разместят онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны. Итоги «Диктанта Победы» появятся на сайте акции в День России.
"На сайте представлены положение о проведении диктанта, состав организационного комитета и другие полезные материалы. В день проведения акции на портале будет организована прямая видеотрансляция центральной площадки в музее Победы на Поклонной горе в Москве", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, в Саратове «Диктант Победы» можно будет написать на десяти площадках. Принять в нем участие планирует депутат Государственной Думы Николай Панков. Об этом он написал в своем телеграм-канале "Пара слов".

Автор дусалиева