Некоторая зелень обладает повышенным уровнем полезных микроэлементов.

ольга деккер.jpgЗелень является важной частью здорового питания и предоставляет множество питательных веществ. 
Нутрициолог Ольга Деккер рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" о том, какие виды зелени особенно полезны для человеческого организма.

"Вот несколько комментариев о видах зелени, которые рекомендуется употреблять каждый день.

Шпинат содержит высокое количество витаминов A, C и K, а также фолиевой кислоты, железа и пищевых волокон. Он может быть добавлен в салаты, смузи или использован в готовых блюдах.

Петрушка богата витаминами A, C и K, антиоксидантами и фолиевой кислотой. Она может использоваться в салатах, соусах, супах и других блюдах.

зелень.jpgКинза обладает освежающим вкусом и содержит антиоксиданты, витамин C и каротиноиды. Она используется в различных кулинарных традициях, включая салаты, супы и маринады.

Руккола содержит витамины A, C и K, бета-каротин, кальций и железо. Она имеет острую и пряную нотку и может быть добавлена в салаты или использована в качестве топпинга на пицце или бутербродах.

Базилик содержит антиоксиданты, витамины A и K, а также микроэлементы. Он широко используется в итальянской кухне, в том числе для приготовления соусов, пасты и салатов.

Мята имеет освежающий аромат и может быть добавлена в салаты, напитки или использована для приготовления чая. Она также может помочь улучшить пищеварение и снять дискомфорт в желудке.

Укроп является источником витамина C, каротиноидов и минералов. Он часто используется в блюдах с морепродуктами, супах и салатах. Важно разнообразить свой рацион и включать различные виды зелени для получения максимальной пользы от питательных веществ", - отметила нутрициолог.

Напомним, ранее саратовцам рассказали о пищевых привычках, которые убивают организм.

Автор Анастасия Кривега