Самолет с немецкой делегацией приземлился в аэропорту Внуково. Подопечные Йоахима Лева будут жить в оздоровительном комплексе "Ватутинки" в "Новой Москве". Они будут тренироваться на поле спортивной базы ЦСКА. Там же, сегодня, они проведут открытую тренировку. В составе команды Германии прибыл, в частности, чемпион мира 2014 года вратарь Мануэль Нойер, полузащитник Томас Мюллер, а также Марио Гомес. Сборная Германии четыре раза становилась триумфатором чемпионата мира по футболу. Немцы также являются трехкратными чемпионами Европы. Год назад сборная победила в проходившем в России Кубке конфедераций.
Ранее в Москву для участия в чемпионате мира по футболу прилетела сборная Франции. Команда будет базироваться в подмосковной Истре. Во вторник, 12 июня, французские спортсмены провели открытую тренировку. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Первый матч мирового первенства состоится 14 июня на столичном стадионе "Лужники" между сборными России и Саудовской Аравии.
Кстати, улететь из Саратова в Москву сразу после празднования Дня России и посетить ЧМ-2018, можно было за 50 тысяч рублей только на билет в одну сторону. Единственный рейс улетел вечером 12 июня.