В минувшие выходные саратовцев не смогли порадовать ни волейболистки «Протона», ни даже баскетболисты «Автодора».

В Польше подопечные Евгения Пашутина не устояли перед командой «Зелена Гура».
Баскетболисты «Автодора» провели в Польше матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против новичка турнира, команды «Зелена-Гура».
Чёрно-белым удалось неплохо начать матч, поведя к первому перерыву четыре очка (20:24). Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, и команды завершили его вничью, уйдя на большой перерыв с той же разницей в счёте (44:48).
Однако уже в третьей четверти хозяевам площадки удалось прибавить и выйти вперёд (73:71). Заключительная десятиминутка также осталась за хозяевами. На 33-й минуте они добились двузначной разницы. Черно-белым догнать их не удалось. Итог 108:100.
«Зелена-Гура» заслужила эту победу, они играли лучше нас, но наши действия в обороне были откровенно неудачными. К сожалению, не показали ту защиту, которую планировали и готовили. Позволили хозяевам взять 18 подборов под нашим щитом, из которых половину (9) собрал Сакич. Тем самым сами дали возможность «Зелена-Гуре» остаться в игре за счет очков «второго шанса»… Их открытые дальние броски и подбор – вот те фундаментальные вещи в защите, которые не позволили нам сегодня рассчитывать на успех. В атаке мы действовали на своем уровне, забив 100 очков. Однако пропускать 108 и в особенности 35 в заключительной четверти – это непозволительно много. Теперь наша задача – в кратчайшие сроки провести работу над ошибками и исключить повторение подобного в следующих матчах». – приводит послематчевый комментарий главного тренера Евгения Пашутина пресс-служба «Автодора».
Свой следующий матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ черно-белые проведут в четверг, 14 февраля, в 19:00 на паркете ДС «Кристалл» против эстонского «Калева».