Девятилетней Анастасии Самохиной с диагнозом апластическая анемия срочно требуется дорогостоящее лекарство - рапамун. Не оставайтесь в стороне от чужого горя! Отправь слово СКАЗКА на номер 3443, указав через пробел сумму пожертвования.

В возрасте 6 лет после перенесенного ОРВИ у Насти внезапно появилась мелкоклеточная синячковая сыпь. С носовым кровотечениемдевочка была госпитализирована в гематологическое отделение, после чего прозвучал диагноз – апластическая анемия (сверхтяжелая форма). На протяжении года лечение Настя получала в РДКМ (Москва), химиотерапии давались девочке крайне сложно, постоянно приходилось бороться с осложнениями. В 2017 году московскими специалистами было предложено проведение трансплантации костного мозга от родственного донора, но, к сожалению, проведенные анализы показали, что никто из родственников в качестве донора не подходит. Тогда в международной базе данных был найден полностью совместимый донор из США, после чего Настю стали подготавливать к трансплантации костного мозга.
В сентябре 2017 года ТКМ была проведена. После ее проведения  малышка буквально сражалась с осложнениями, которые обрушились на ее хрупкие детские плечи. Для того, чтобы донорский костный мозг  прижился необходимо принимать ряд дорогостоящих препаратов, которые, к сожалению, не оплачиваются государством.
Так, в настоящий момент Насте необходимо ежедневно принимать препарат Рапамун, однако его высокая стоимость не позволяет семье Самохиных делать это самостоятельно.
Все о детях, которым нужна помощь, вы можете узнать на сайте благотворительного фонда «Спасибо за жизнь».