В Аткарском, Лысогорском и Ивантеевском районах Саратовского региона работают лодочные переправы. 

В Саратовской области, по данным на понедельник, 11 апреля, затоплены десять низководных мостов и три участка дорог. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор региона Роман Бусаргин. По его словам, в Аткарском, Лысогорском и Ивантеевском районах организовано пять лодочных переправ. 

"Самый значительный подъем воды за сутки наблюдается на реке Большой Иргиз в Пугачевском районе - на 66 сантиметров. В некоторых водоемах уровень воды начал снижаться: река Аткара в Аткарском районе (-10 сантиметров), река Баланда в Калининском районе (- 20 сантиметров), река Сердоба в Екатериновском районе (- 20 сантиметров), река Карай в Романовском районе (-10 сантиметров), река Уза в Базарно-Карабулакском районе (- 10 сантиметров и другие", - сообщил председатель саратовского правительства. 

На сегодняшний день, 11 апреля, из-за паводка в режиме повышенной готовности остаются девять районов Саратовской области: Аткарский, Балтайский, Дергачевский, Калининский, Новоузенский, Турковский, Самойловский, Петровский и Лысогорский. 

Напомним, ранее в регионе, в результате разлива рек, закрытыми оказались 15 мостов.  

Автор Анастасия Федотова