В Октябрьском районе завершено рассмотрение дела об убийстве. Молодая саратовчанка ударила мужчину ножом, поскольку он сделал ей замечание из-за выброшенной пачки сигарет.

Как сообщает сайт регионального Следственного комитета, в суде вынесли приговор девушке, которая зарезала жителя Саратова ножом. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего.
Напомним, ЧП произошло в ночь с 14 на 15 июня. В круглосуточный магазина на улице Серова зашла компания молодых девушек. Одна из них бросила на пол упаковку от сигарет. В ответ на это 27-летний покупатель сделал ей замечание и попросил поднять мусор. Девушке это не понравилось, в результате чего между ними вспыхнул конфликт. Они вышли на улицу и продолжили потасовку.
Несмотря на агрессию девушек, молодой человек продолжал выяснять с ними отношения. В этот момент 23-летняя обвиняемая нанесла ему удар ножом в область спины. К этому времени к магазину подоспели приятели мужчины. Увидев, что товарищ ранен, они отвезли его в лечебное учреждение. Там ему экстренно провели операцию.  Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался.
Сама подсудимая вины не признавала. Однако суд счел собранные доказательства достаточными. Приговором жительнице Саратова назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор Елена Петрова