Возбуждено уголовное дело по факту грабежа в Заводском районе Саратова. 

наручники.jpg

Как сообщает пресс-служба городского управления полиции, с заявлением о грабеже обратился 21-летний житель областного центра. Он рассказал, что вместе с компанией слушал музыку на смартфоне, однако, одной из присутствующих девушек музыка не понравилась. Она выхватила телефон у молодого человека и не вернула. По оценке мужчины, сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела по подозрению в совершении преступления доставили в райотдел полиции 25-летнюю жительницу Заводского района. Похищенный телефон был изъят у женщины. Горожанке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Энгельсе Саратовской области, по информации областного ГУ МВД, оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении разбоя.

25-летний мужчина, вооруженный канцелярским ножом, угрожал расправой сотруднице микрофинансовой организации и требовал денег.

Сотрудница организации объяснила злоумышленнику, что наличных денег в сейфах уже нет, и максимум на что он может рассчитывать, это деньги из ее кошелька. В итоге мужчине пришлось покинуть место преступления с пустыми руками. Он прятался от полиции в подъезде одного из ближайших домов.

В отношении задержанного, ранее неоднократно судимого, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК (Разбой).

Ранее сообщалось о задержании серийного грабителя, жертвами которого стали три пенсионерки.

Автор Максим Разумовский